Масса без нагрузки моей грузовой машины 3200 кг. Я не попадаю под установку тахографа? Заранее спасибо.
Доброго времени суток! Тахограф необходимо устанавливать на грузовики категории n2 и n3, при этом имеет значение не масса без нагрузки, а технически допустимая максимальная масса транспортного средства:
Категория N2 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу свыше 3,5 т, но не более 12 т.
Категория N3 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу более 12 т.