Запрещена проверка технических параметров машины при наличии талона ТО - аргумент с точки закона
Какие талоны ТО? Их давно отменили.. Вы какую то старую статью цитируете... Поскольку в настоящее время инспектора ГИБДД не имеют права требовать Диагностическую карту, (которая вместо талона ТО и предназначена только для страховой компании) они непосредственно фиксируют нарушения правил ПДД, при которых эксплуатация ТС запрещена, и предусмотрена ответственность по ст. 12.5 КоАП РФ. Поэтому смысл Вашего вопроса не понятен... Нет давно талонов ТО...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Алексей, на ТО проверяется соответствие его технического состояния требованиям правил, стандартов и технических норм в области обеспечения безопасности дорожного движения и контролируется допуск водителей к участию в дорожном движении. Проверяется втч и уровень тонировки стекол. Если у сотрудника на месте возникли сомнения в результатах ТО из-за тонировки, т.е. тех. состояние вашего автомобиля не соответствует талону, то закон в данном случае на стороне сотрудника.