Мне мент сказал что если не платить в течение пол года штраф и не попадаться то,штраф сгорит.

Мне мент сказал что если не платить в течение пол года штраф и не попадаться то,штраф сгарит.

Лучший ответ

Какой то недальновидный мент или двоечник.. плохо законы учил))) Можно и не попадаться, но если ГИБДД передаст информацию приставам, то привлекут по ст. 20. 25 КоАП РФ, где штраф в двойном размере или арест до 15 суток. Иногда теряются должники Но это иногда. В основном передают информацию о неоплате штрафа..

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Добрый день. Если Вам кто-то это сказал, то Вам сказали глупость несусветную. Если не заплатите в течение 70 дней после вручения постановления, то передадут приставам и будет еще двукратный штраф по ст. 20.25 КоАП РФ.