Возможные последствия неуплаты налога за квартиру и как получить квитанции в электронном виде или по другому адресу
Что грозит за то что не сможешь платить налог за квартиру? Если мама не даёт квитанции на оплату. И могу ли я получить квитанции в электронном виде для оплаты (либо по другому адресу)? Спасибо.
Налоговая подаст иск в суд и взыщет долг по налогу. Можете сходить в налоговую и получить квитанции. Или зарегистрировать личный кабинет налогоплательщика на сайте. (в налоговой пароль дадут) На сайте сможете и оплачивать.
Здравствуйте.
ФНС имеет право обратиться в суд и взыскать с вас налог в судебном порядке либо направить документы в суд на вынесение судебного приказа, а уже судебные приставы будут принудительно взыскивать с вас.
Можете обратиться в ФНС или через сайт Госуслуги и оформить доступ в личный кабинет, там будут все Ваши начисления по налогам, оттуда же сможете распечатать квитанции.
Обратитесь в налоговую на сайт Госуслуг, зарегистрируйтесь и получите квитанцию в электронном виде. Неуплата налога грозит начислениями штрафных санкций, пени, которые будут взысканы в судебном порядке. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.