Мне отказались в РВП у меня есть судимость статья 158 часть 2 п в погашения штраф 5 тыс. Могу я обжаловать в решение ФМС в суде?
Вам не должны были отказать в регистрации по месту пребывания на том основании. Что Вы судимы и привлечены к наказанию в виде штрафа. Обжалуйте в суд данное решениеСтатья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации
Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:
в пограничной зоне;
(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 446-ФЗ)
в закрытых военных городках;
в закрытых административно-территориальных образованиях;
в зонах экологического бедствия;
на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;
на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.
[quote][/quote]