Задолженность по транспортному налогу - пропущенное уведомление и возможность устранить пеню
Мне в этом году не пришло уведомление на транспортный налог, всегда приходило и я своевременно оплачивал. Прочитал, что мы сами теперь должны оплачивать без уведомлений. Я зарегистрировался в сети в Госуслуги и войдя в личный кабинет, обнаружил задолженность по транспортном налогу, в прошлом году был налог 1800 руб, в этом 2008 руб. И пеня 455 руб. Как это можно объяснить и можно ли отмазаться от пени? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте! За разъяснениями обратитесь в налоговую инспекцию, мы не знаем почему Вам начислены пени, если своевременно оплачивали налог.
Спасибо большое, я так и сделаю, это было понятно сразу.
Юридические услуги в Ростов-на-Дону