Как правильно оформить ответственность продавца при проверке Роспотребнадзора, чтобы минимизировать возможность получения штрафа

• г. Новосибирск

Когда приходит с проверкой Роспотребнадзор какправильно должна быть оформлена ответственность продавца. Чтобы в случае штрафа отвечал продавец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Руководитель будет отвечать в любом случае. Продавец отвечает за-Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей-Отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).-Неприменение контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением порядка ее регистрации и применения.

Здравствуйте, Марина

Смотря к чему и из за чего привлекает Роспотребнадзор.

Далеко не во всех случаях получится сделать продавца крайним.

Желаю Вам удачи и всех благ!