Вопросы льгот и удостоверений для ребенка, проживавшего в чернобыльской зоне и переехавшего в другой регион
Муж у меня проживал в брянской области с самого рождения с 1972 года, в зоне с правом на отселение, в 2010 году у нас родился ребенок и проживал до 2013 года и был прописан там. в 2013 году мы переехали в алтайский край. Вопрос имеет ли ребенок какие нибуть льготы? Может ли ребенок получить удостоверение, как проживал в чернобыльской зоне? И являеться ли он ребенком второго и третьего поколения? У мужа есть удостоверения, что он проживал в чернобыльской зоне.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, так как проживал в чернобыльской зоне, удостоверение получить может. Нужно обращаться в отдел социальной защиты.