Купила дом у брата, но не допускает нас к проживанию - как вернуть деньги и что делать с разрушенным домом?
Подайте исковое заявление в районный суд по месту нахождения этого дома о выселении брата и снятии с регистрационного учета (если он там прописан). Процесс выигрышный.
---Здравствуйте, вы переоформили документы на своё имя на этот дом? Если да, то обращайтесь в суд и просите снять его с регучёта из вашего дома и выселить. Можете также обратиться к участковому, предоставив ему доказательства что дом ваш, а вас в него не впускают жить. Удачи Вам и всего хорошего.
1.расторгайте договор, предварительно обратитесь к брату с заявлением о расторжении. Ст. 452 ГК
2. обращайтесь в суд с иском об устранении права пользования вашей собственностью и выселении брата (если там живет)
3.если дом изнутри разбирается "на доски" взыскивайте компенсацию.