У квартиры 4 собственника. Может ли один из них прописать в квартиру кого то, без согласия остальных 3 собственников?
Лучший ответ
Не может, так как собственность - долевая, а ст. 247 ГК требует согласие всех собственников на какие-либо действия по ее пользованию.
Несовершеннолетних детей собственников возможно прописать без согласия статья 20 часть 2 ГК.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Может один из них прописать в квартиру, без согласия остальных 3 собственников только своего несовершеннолетнего ребенка, и все.
Информативный и доступный пониманию ответ
Нет. Не может. Нужно согласие всех. Исключение - его дети, которые могут быть зарегистрированы без согласия других собственников квартиры.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!