У меня в собственности имеется однокомнатная квартира, где я и прописана.
Наталия, если квартира была приобретена вами не в период брака или по безвозмездной сделке (приватизация) - то не может. Если куплена в период брака и оформлена на вас, то может претендовать на 1/2. На дом, полученный вашим мужем в наследство вы претендовать не можете. Можете требовать половину стоимости автомобиля. С уважением, Н.Б.А.
Извините. А если до того момента как мы официально будем разведены,мой супруг продаст машину, к примеру за чисто символическую цену в 15000 рублей, тогда что? На что я могу претендовать?
Наталия, для того чтобы ответить на ваш вопрос о вашей квартире, необходимо знать как вы ее приобрели и в какой период! Если муж продаст машину, то вы получите половину стоимости. Если сможете доказать, что машина стоит не 15 тысяч, а 100 000, то и получите не 7500, а 50 000. Раздел имущества супругов только на первый взгляд кажется несложным.....