Преследование после развода - Что грозит мне, если обращусь в полицию?
А что ему за то, что он за Вами ходит везде, может грозить? Он к Вам не пристает, физический вред не причиняет. Возможно, что хочет Вас в чем-то уличить. Если у человека много свободного времени и нет мозгов и с психикой не в порядке, то вот он и занимается ерундой.
Добрый день, если он он за вами следит даже практически каждый день, но не угрожает вам и не причиняет вреда физического, то ни что ему не грозит.
В его действиях не содержится какого-либо состава преступления. В данном случае по Вашему заявлению вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела со ссылкой на ст. 24 УПК РФ.
Но с ним могут провести беседу профилактического характера.