LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Новокузнецк, 18.11.2010, 21:33

Банк требует погашения задолженности по кредиту, возможности оплатить нет, требуют сумму, больше чем в 5 раз превышающую долг.

Вопрос №1155674 из г. Новокузнецк
опубликован 18.11.2010, 21:33
Банк требует погашения задолженности по кредиту, возможности оплатить нет, требуют сумму, больше чем в 5 раз превышающую долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения, долги как правило следует возвращать. Не советую платить сейчас. Пусть подают в суд. В соответствии со ст. 333 ГК РФ вы можете просить суд о снижении процентов. Мало ли что они там насчитали. Еще чуть-чуть и срок исковой давности истечет. С уважением, Н.Б.А.

18.11.2010, 21:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да нет, я собираюсь возвращать долг, просто уж очень сумма нереальная. Просто хотела уточнить - если срок исковой давности истечет, они не смогут подать на меня в суд? И какие у них могут быть тогда варианты? Спасибо!!!

18.11.2010, 21:50

Если срок исковой давности будет пропущен, то взыскать с вас деньги не смогут, при условии что в суде вы заявите о пропуске срока исковой давности. Кроме того, вам выгоднее уменьшить проценты в судебном порядке! Иначе вы с ними до пенсии не рассчитаетесь. С уважением, Н.Б.А.

18.11.2010, 21:57