Должна ли я буду уплатить подоходный налог с продажи комнаты?
Я хочу продать комнату (в собственности по договору приватизации менее 3-х лет) и купить квартиру в стройке за бОльшую сумму по договору долевого участия. Должна ли я буду уплатить подоходный налог с продажи комнаты? Спасибо.
Лучший ответ
При продаже имущества, нраходящегося в собственности менее 3 лет, освобождается от уплаты НДФЛ сумма размером 1 миллион рублей. С остальной части дохода, полученного при продаже недвижимости (если онга есть) взимается 13%.
Налог на имущество будете платить после приобретения новой квартиры по платежным поручениям, поступившим из налоговых органов.
Баранникова Татьяна Николаевна