Как добиться прекращения принудительного лечения и выпуска ответчика в соответствии с п.в п.2 ст. 158 УК РФ?
По п"в" ч.2 ст 158 ук рф отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. От суда прошло 6 месяцев, ущерб возмещен, состоялась комиссия где сказали оставить еще на 6 месяцев лечиться. Должен состояться суд. Можно ли добиться чтобы суд вынес решение прекратить принудительное лечение и выпустил ответчика. Ранее не привлекался, всю жизнь проработал в органах. Диагноз шизофрения, параноидная, эмоционально волевой дефект, 2 группа инвалидности. Пролечился 6 месяцев.
---Здравствуйте, в данном случае решение принимают только медики, его лечащий врач и не факт что правильно будет не пролечив его до конца, отпустить из ПНД. Удачи Вам и всего хорошего.