Споры о журнале уведомления о начале отпуска вызывают недовольство нового инспектора по кадрам на предприятии
Я новый инспектор по кадрам на предприятии. До меня на предприятии не было журнала об уведомлении о начале отпуска. Я завила журнал, и вручила уведомление за 2 недели работнику. На следующий день меня отчитала гл.бухгалтер, во первых за то,что я к ней не пришла и не показала уведомление и за вообще не чего переводить бумагу. Я обратилась к зам директора о том, что я действую в соответствии с законом, но поддержку я не нашла. На сегодня я должна уведомить 8 чел, и не знаю как это сделать.
Лучший ответ
Согласно ст. 123 Трудового кодекса РФ
о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Вместе с тем, если на Вашем предприятии используется форма приказа о предоставлении отпуска № Т-6, то она предусматривает строку об ознакомлении с приказом и полем даты ознакомления.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!