Как получить справку о несостоятельности брака в Таджикистане без посольства или консульства - процедуры и заверение перевода
Мы проживаем в г.Иркутск. У нас нет ни консульства ни посольства Таджикистана. А для заключения брака необходима справка о том, что будующий супруг не женат в Таджикистане. Куда обращаться в таком случае? Кто переводит паспорт и эту справку? Достаточно ли нотариально заверить перевод или нужно, чтобы еще и МИД заверял?
В таком случае нужно обращаться в посольство в другом регионе (боюсь, что только в Москву) либо ехать непосредственно в Таджикистан.
За справкой нужно обращаться в консульство или посольство, чтобы заверить перевод документов, достаточно нотариального удостоверения.