Как оплатить штраф в срок, если мой официальный доход составляет всего 1000 в месяц?
Да, обязаны платить, поскольку подача жалобы не приостанавливает действие постановления, если оно вступило в законную силу. Если же в силу не вступило, то пока можно не платить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если обжалуете решение суда, то штраф вы не обязаны платить, только после решение вышестоящего суда, если оно будет не в вашу пользу. Имеете право подать в суд заявление о рассрочке исполнения судебного решения.
Здравствуйте! Если Вы обжалуете постановление суда, ещё не вступившее в законную силу, то пока можете ничего не платить. Если постановление будет оставлено в силе, тогда платите. Если в установленные сроки уложиться заведомо не можете, подавайте ходатайство о рассрочке или отсрочке исполнения постановления (ст. 31.5 КоАП)