Проблемы с кредитом в Сбербанке - возврат денег, штрафы и угрозы о плохой кредитной истории
Николай, если Вы считаете что все свои обязательства перед банком Вами исполнены в полном объеме и у Вас есть соответствующие доказательства, то следует решать этот вопрос в судебном порядке.
Если оплата долга по кредиту не была осуществлена банком (третьим лицом), то есть не были выполнены обяательства по перечислению денег и возникли убытки, Вы вправе на основании закона о защите прав потербителей взыскать с ОТП Банк и убытки и неустойку, и штраф икомпенсацию морального вреда.
Просто прекратите выплаты по данному кредитному договору. Подробно читайте мою статью "Боремся с банками" по этой ссылке
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.