Как отказаться от навязанной страховки на товар приобретенный в магазине - на кого обратиться и какие шаги предпринять
Вы можете подать в страховую компанию заявление об отказе от договора добровольного страхования в течение пяти дней с момента его заключения. Поставьте на копии заявления отметку о получении.
Здравствуйте, Максим! Навязывание доп страховок запрещено по Закону о защите прав потребителей. Но здесь Вам понадобится "пакет" документов, чтобы ее расторгнуть: претензия в рамках указанного Закона в магазин, Заявление о расторжении страховки в страховую компанию с этими же нормами закона, жалоба в Роспотребнадзор. Срок ответа 10 дней, затем обращайтесь при необходимости с иском о расторжении договора и взыскании денег в суд, такие иски без гос пошлины. Ответчики: магазин и страховая, третье лицо - банк.