Дело по наследству - автоматическое принятие супружеской доли или необходимость открытия наследственного дела для продажи квартиры?
Естественно нужно оформлять наследство. Нужно обратиться к нотариусу, представить документы, потом получить свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте! Если спора по наследству нет, другие наследники не претендуют, то наследственное дело можно не открывать. Так как право собственности оформлено на живого человека.
Добрый день! Нужно открывать дело по наследству для дальнейшей продажи квартиры, обращайтесь к нотариусу. Удачи Вам и всего хорошего!!!
Здравствуйте Светлана. Если ваш муж умер, то его доли к вам автоматически не переведёт. Кроме того умершего могут быть другие наследники первой очереди. Обращайтесь к нотариусу.