После расторжения договора купли-продажи, продавец вернулся к собственности на квартиру - будет ли он платить налог 13% при следующей продаже?

• г. Ханты-Мансийск

Договор купли-продажи был расторгнут по обоюдному согласию двух сторон, но (!) уже после после регистрации права собственности на покупателя. В итоге, деньги переданы не были, квартира вернулась в собственность к продавцу.

Будет ли продавец платить налог 13% при очередной продаже, если до инцидента квартира в собственности продавца находилась с 2007 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, платить он налог не будет. Потому что будет считаться, что квартира в собственности с 2007 г. Следовательно применить можно ст. 217 НК РФ.