Может ли единственный учредитель назначить себя директором организации без печати - требуется ли только подпись?

• г. Пермь

Может ли единственный учредитель, на основании Решения единственного учредителя о создании организации, в котором также есть пункт о назначении его директором, издать Приказ о назначении себя директором, от того же числа, что и Решение? Печати у организации еще нет. Значит достаточно его завизировать только подписью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. Да учредитель может избрать директором предприятия самого себя и издать приказ об этом. В приказах предприятия печать не ставится вообще, даже когда печать у вас будет.

Здравствуйте! Да, вполне может, издать приказ о вступлении его в должность директора. В приказе печать можно не ставить.