Проблема нечитаемой печати при увольнении - нужна ли подпись и разъяснения организации?
Здравствуйте. В дальнейшем при оформлении пенсии у Вас наверняка возникнут проблемы. Лучше сейчас обратиться в отдел кадров, указать на недействительность записи с нечитаемой печатью, и сделать новую запись об увольнении.
Удачи Вам.
Не могут потом сказать, что "А вдруг это разные печати"? Спасибо.
Могут сказать, если печать - нечитаема, лучше указать, что она - именно нечитаема, не может быть использована, кадровики должны знать инструкцию по ведению трудовых книжек.
Можно обратиться в отдел кадров и поставят запись о ошибочности печати. Однао в настоящее время пенсионный фонд веден пенсионный учет по отчислениям работодателя. Весь трудовой стаж отмечается в электронном виде.