Пользователь 9111.ru

Могу ли я выписаться бесплатно, а то у нас в паспортном столе берут 243 руб с каждого члена семьи а нас 5 человек.

Могу ли я выпесаться бесплатно, а то унас в паспортном столе берут 243 руб с каждого члена семьи а нас 5 человек.
Лучший ответ

Действующее законодательство об этих регистрационных действиях прямо установило, что и регистрация, и снятие с регистрации проводятся БЕСПЛАТНО. Вам следует разобраться, что это за деньги, кто и за что их требует

Деньги с Вас берет, скорее всего, не паспортный стол, а какая-то организованная при нем фирма и берут эти деньги вероятно за заполнение бланков. Вы имеете право потребовать от сотрудника паспортного стола выдать Вам бланки и заполнить их самостоятельно.