Скажите какая высота потолков в жилом помещении по закону должна быть, что делать если не соответствует нормам закона?

Лучший ответ

«СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные», согласно которым высота потолков в жилых помещениях и кухнях должна быть не меньше 2,5 м, а в коридорах – не менее 2,1 м. «Впрочем, как показывает судебная практика, даже если высота потолка не соответствует строительным нормам, покупателям редко удается добиться перерасчета стоимости квартиры. Для этого необходимо доказать, что объект непригоден для постоянного проживания, а сделать это крайне затруднительно»

Спасибо за помощь!