В 3-ёх комнатной коммунальной квартире, из них 2 комнаты наши, а в 3-ей комнате хозяин умер. Как приобрести 3-ю комнату.

Лучший ответ

Если на муниципальная, то обращайтесь в Департамент городского имущества на ул. Бахрушина, дом 20 и подавайте заявление на её выкуп.

Здравствуйте, если у умершего есть наследники, то вам необходимо решать этот вопрос с ними. Если наследников нет, то эта комната является выморочным имуществом и должна перейти государству. В такой ситуации необходимо обратиться в администрацию.

Дле приобретения комнаты в коммунальной квартире, которая находиться в собственности у муниципалитета, обратитесь к собственнику с заявлением о приобретении.

Вы не написали статус этой квартиры, то есть кто является собственником - жители коммунальной квартиры или квартира муниципальная. Приобрести вы можете только путем оформления договора покупку-продажи с наследниками умершего собственника (если есть право собственности) или если вы состоите на квартирном учете по вопросу улучшения жилищных условий, а квартира находится в муниципальной собственности, то подав соответствующее заявление в администрацию о выделении вам в пользование указанной комнаты. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.