Освобождается ли мама мужа от уплаты взноса за капитальный ремонт в квартире
В квартире прописана и живет мама мужа, ей 79 лет, собственником является муж. Освобождается ли от уплаты взноса за кап. ремонт наша мама? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не освобождается, так как собственник квартиры супруг. Он и обязан платить взносы на капитальный ремонт МКД.
СКажите, пжлста, а если муж инвалид 3-й группы?
Уважаемая Марина
Обязанность уплаты взноса на капитальный ремонт лежит на собственнике
Если Собственник не льготной категории, то должен оплачивать, и не имеет значения кто у собственника прописан и проживает.
Удачи вам. И всего хорошего.
Если собственник - муж, то он не освобождается от оплаты взноса за капремонт - ст. 154 ЖК обязывает платить взнос ТОЛЬКО сорбственников.