Инвалид второй группы ищет работу, но не может уехать из ЗАТО г.Заозерска из-за лимитации по стажу и отсутствия доступного жилья.
Я инвалид второй группы с общим заболеванием. Проживаю в ЗАТО г.Заозерска Мурманской оьл. Нахожусь в разваде, имею двоих не совершеннолетних детей, рабочий стаж 5 лет 7 мес. Стою на бирже труда, но работу мне найти не могут, поэтому неидет рабочий стаж. Получаю помимо пнсии, материальную помощьи субсидию на оплату квартиры. Но для того, чтода стать на очередь по отселению из городка (для получения квартира в средней полосе) нужен стаж хотябы 10 лет, не пользоваться ни какими льготами в городкет т.е.отказаться от мат. помощи и субсидии. И не факт, что поставят на очередь! И это я ещё проживаю в районе крайнего севера.
Лучший ответ
Елена, только на общих основаниях, никакой льготы на получение жилья, у Вас нет. А вот что касается -"И не факт,что поставят на очередь! "-чтобы узнать поставят или не поставят, можно дойти до администрации, и всё узнать самой.