Сроки и возможность взаимозачета при исполнительном производстве и взыскании алиментов
В отношении меня имеется исполнительное производство по решению суда о разделе совместно нажитого имущества и с моей заработной удерживают 50% доходов. Завтра получу решение суда о взыскании неустойки за неуплату алиментов. Завтра же исполнительный лист отнесу приставам. Туда же где на меня имеется ИП напишу заявление произвести взаимозачет, так как мой долг гораздо меньше его долга. В какой срок приставы должны произвести взаимозачет? Должны ли они в данном случае давать ему 5 дней на добровольное погашение долга? Просто на сегодняшний день на депозите приставов имеются средства удержанные из моей заработной. Успею ли я их перехватить на взаимозачет?
Согласно процессуального законодательства, по алиментам исполняется решение суда немедленно. Маловероятно, что успеете, они в этой части оперативно работают.
Здравствуйте! При наличии исполнительного документа и возбуждении исполнительного производства, все вопросы решайте с судебным приставом, в том числе вопросы взаимозачета.