Вопрос о возможности пересмотра итогов приватизации через суд, заключенной в 1997 году, после появления ребенка в 1998 году, и регистрации в 2008 году
Договор о приватизации подписан в 1997 году. Ребенок родился 1998 году, а регистрация состоялась в 2008 году. Можно ли пересмотреть итоги приватизации через суд.
Приватизацию жилого помещения можно пересмотреть.
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"Статья 2
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Можно подать иск в суд, пока ребенку не исполнился 21 год. Но не факт, что иск будет удовлетворен суд. Поскольку раньше было такое законодательство.