Имеет ли право директор школы не зачислять ученика в 10 класс с 1-3 тройками?
Здравствуйте Ирина. Директор такого права не имеет. Администрация общеобразовательной организации не вправе отказать в приеме заявления о поступлении в 10 класс только по причине освоения ребенком учебной основной общеобразовательной программы с удовлетворительными оценками ("3") по результатам промежуточной аттестации за 9 класс, если учащийся при этом сдал ГИА и получил аттестат.
После получения аттестата учащийся может написать заявление с просьбой принять его в 10 класс, предъявив аттестат о получении основного общего образования. Письменное заявление должно быть зарегистрировано секретарем, на копии заявления поставлен входящий номер и дата. Копия заявления будет доказательством факта обращения.
Имеет ли право директор школы не зачислять ученика в 10 класс с 1-3 тройками?Устав школы нужно смотреть..
Директор не вправе препятствовать в приеме учащемуся в 10 класс при наличии свободных мест в образовательном учреждении.
Здравствуйте.
Обязательно ознакомьтесь с уставом общеобразовательной школы.
Так же напишите жалобу в управление образованием.