Я гражданин украины, хочу служить в россии. Что для этого нужно?
Я гражданин украины, хочу служить в россии.
Что для этого нужно?
Обратиться в военный комиссариат.
Иностранные граждане вправе служить в Вооруженных Силах РФ по контракту.
Ст.33 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О воинской обязанности и военной службе".
И я не хочу служить в украине
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Артем, обратитесь в военкомат.
Вы можете заключить контракт независимо от того, что ранее Вы не прошли службу по призыву.
Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.Ст. 34
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016)