Хочу получить гражданство РФ для службы в армии - опыт получения РВП, неоплаченный штраф и возможность подачи документов
В прошлом году получил РВП буквально через неделю после суда (осудили за лёгкий вред здоровью и за "угрозу" жизни), штраф в размере 80 тысяч рублей (20 тысяч государству и 60 тысяч "потерпевшему"). 20 тысяч государству оплатил, 60 тысяч ещё не погашено. В РФ нахожусь 22 года, ечть высшее образование. Могу ли я подать документы на получение гражданства РФ? Очень хочется служить в армии РФ!
Здравствуйте.
Нет, наличие судимости это основание для отказа в гражданстве РФ.Кроме того, после приговора суда вы должны покинуть территорию РФ.