«Пенсионер-ветеран боевых действий попал в ловушку кредитного мошенника - счет арестован, предприятие на грани банкротства, безработица и высокие удержания из зарплаты»

• г. Ростов-на-Дону

Взял большой кредит, на неотложные нужды, доверился человеку, а он обманул (афёра) ...судебные приставы арестовали банковский счёт, по которому я получал пенсию ветерана боевых действий... работы нет, предприятие на грани банкротства, а если бы и была, пришёл запрос, от них же, удерживать с зарплаты 70%. жить не на что...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь. Предоставьте судебному приставу справку о том, что на данный счет Вы получаете пенсию ветерана боевых действий. Арест снимут. Более 50% удерживать не вправе. Судебный пристав вправе обратить взыскание на имущество должника за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.