Сеть магазинов Сотовый мир хочет получить оригинал исполнительного листа для выплаты суммы взыскания, корректно ли это?
Ответчик в лице сети магазинов Сотовый мир предлагает выплатить сумму взыскания по исполнительному листу после передачи ему оригинала исп. листа, в праве ли такое требование? Спасибо.
Здравствуйте, Екатерина Витальевна. Да, данное требование правомерно. Если же они Вас обманут и не выплатят, Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа. Только сделайте себе копию исполнительного документа и чтобы должник сделал на данной копии отметку о получении оригинала исполнительного документа с указанием даты.