Доступ к дому для проживания отказывается до получения денег - правомерность действий продавца
Мы покупаем дом под мат капитал. Все документы на дом уже у нас на руках. А продавец не пускает нас в дом для проживания, пока ей не придут деньги. Права ли онп?
Лучший ответ
Добрый день! Для этого читайте условия своего же договора купли-продажи. Момент освобождения определяется договором. Если будете судится по времени это займет столько же, сколько маткапитал будет идти. Эти вопросы оговариваются на берегу и отражаются в договоре, если цена дома равна стоимости маткапитала, понятно, что продавец боится. Были случаи, когда покупатели заходили при них сгорал дом, а деньги по маткапиталу так и не доходили.