Пользователь 9111.ru

Как продолжить образование в Германии, если дипломы не действительны в стране?

Я отучился в Приднестровье в техникуме и в ВУЗе. И хотел бы продолжить своё образование в Германии, но мне сказали, что мои дипломы не действительны. Подскажите, что можно сделать. Спасибо. Андрей.
Лучший ответ

Добрый день, Андрей.

Я не совсем понял. Как это дипломы не действительны? Если вы учились в государственных или имеющих государственную аккредитацию учебных заведениях, то обязательно вы должны быть в специальном реестре учебного заведения.

Можно послать запрос в это заведение. То есть необходимо либо позвонить, либо приехать и обратиться в деканат.

Другой вопрос, что существует только строго определенный перечень учебных заведений нашей страны, которые признавались бы за рубежом, в том числе в Германии.

В этом случае вам необходимо проконсультироваться в специальной организации, которая непосредственно занимается обучением российских граждан за рубежом. У меня имеется телефон такой организации в г. Москве. Если нужно, то пишите.

С уважением, Олег.