Банк требует оплату задолженности - как разрешить ситуацию при большой сумме и наличии инвалида в семье?
Брала кредит в 2012 году в сетелем банке на сумму 11000 выплатила 5600 пришла бумажка с экспресс кредита что они перекупили мой долг я должна им заплатить 25000 или 28 октября приедут описывать мое имущество когда сказала пришлите мне договор они мне ответили что по почте долго будет идти как мне с ними разговаривать у меня ребенок ивалид такую сумму сразу оплатить я не могу сразу если они правы.
Лучший ответ
Здравствуйте, говорите им, чтобы обращались в суд. Вас пугают, без решения суда, на основании которого будет выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство, никто к вам не приедет и ничего описывать не будет (не имеют права).
Удачи вам и всего наилучшего.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
С ними Вы вообще можете не разговаривать. Они не имеют права приезжать и описывать имущество. А Вам документы должен предоставить банк, о том что долг он уступил.
Я все понял, благодарю!