Возможно ли объединить отпуск по уходу за ребенком до трех лет, выплату пособия до 1,5 лет и ежемесячную компенсационную выплату в одном приказе, несмотря на отсутствие понятия по уходу до 1
В ТК нет понятия по уходу до 1,5 лет, статья 256.
Именно так. И отпуск предоставляется до 3-х лет ребенку. И никаких дополнительных заявлений на отпуск после исполнения ребенку 1,5 лет, женщине писать не нужно.
Для того чтобы получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет не нужно оформлять отпуск по уходу именно до 1,5 лет. Отпуск по уходу за ребёнком оформляется до 3-х лет на любое количество дней (полностью или частями). Статья 256 ТК РФ. Поскольку пособие без отпуска невозможно, а отпуск без пособия возможен, при этом порядок назначения пособия по уходу регулируется другим законом, Отдельными заявлениями оформляется отпуск по уходу за ребёнком, пособие по уходу до 1,5 лет (за счёт ФСС) и ежемесячная компенсационная выплата до 3-х лет (за счёт работодателя). Приказ на пособие должен быть отдельным, поскольку пособие выплачивается на основании заявления работника на пособие и приказа отпуск по уходу.