Отказ натариуса в оформлении наследства на основании неправильного бланка завещания на с. Красный Мак - что делать?
Крым. с.Красный Мак. Моя мама в 2010 году в сельсовете оформила завещание на частый дом. Сейчас хочу вступить в наследство. Натариус отказал в оформлении наследства. Ссылаясь на нетот бланк завещания. Я не знал на каком бланке должно было быть оформлено завещание. Завещание оформлено на простом листе бумаги, но имеет печать сельского совета. Что мне теперь делать? Помогите..
Лучший ответ
ЗДравствуйте, нотариус правильно отказал, завщание должно быть оформлено мв нотариальной форме, в в вашем случае необохдоимо знать когда умерла мама, соблден ли срок вступления в наслдетсвоЮ. были ли иные наследники. Но бумага от сельсовета не значит ничего.
Спасибо за помощь!