LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Владикавказ, 19.11.2010, 15:34

Не могу оформить наследство на несоверш. Дочь.

Вопрос №1156188 из г. Владикавказ
опубликован 19.11.2010, 15:34
Не могу оформить наследство на несоверш. Дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните ,речь идет о вашей дочери или о дочери умершего вашего гражданского мужа.

19.11.2010, 15:37

если это ваша общая дочь, вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением об открытии наследственного дела, нотариус даст вам перечень документов для оформления наследства, если не было завещания и нет других наследников первой очереди /дети, супруг, родители/, ваша дочь наследует все имущество отца

19.11.2010, 15:38

Наш совместный ребенок

19.11.2010, 16:18

Ирина, добрый день! Вы пишете, что брат Вашего друга оформил все имущество на себя. Из этого я могу лишь сделать вывод о том, что Вы (в интересах дочери) пропустили срок для принятия наследства. Он составляет шесть месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя). И теперь придется только в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства либо восстанавливать срок.

ДО истечения шести месяцев брат умершего НЕ мог оформить наследственные права.

Сейчас Вам нужно обратиться к нотариусу, у которого открыто насл. дело, он откажет в связи с пропуском срока - и после этого обращаться в суд. Вам нужно будет представить суду свидетельство о рождении дочери, в котором отцом указан умерший. Запросить насл. дело. Все остальное Вам подскажет юрист, к которому Вам нужно обратиться для ведения дела в суде, так как без юриста Вам будет сложно..

Если отцовство вообще не было установлено, то придется устанавливать факт признания умершим отцовства в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.

19.11.2010, 17:49

Ребенок родился при жизни установления отцовства есть и нотариусу я во время документы подала и адвоката наняла и все стоит на мертвой точки потому что когда брат мужа узнал что я подала на наследство он в сельсовете незаконно вписал себя не сам конечно глава амс его родственник .и теперь для нотариуса мне нужна эта справка что этот дом досих пор числится за дедом а амс мне выдало справку что за братом мужа.и у меня все встало.машины он тоже переделал жадним числом по поддельным доверенностям.а мой адвокат только пишет жалобы на которые никто не реагирует.в суд не подает.не знаю что делать .

19.11.2010, 22:46

Жалобы в вашем случае вам не помогут.Оспорить наследство брата и признать это право за дочерью можно только через суд.К тому же существует срок исковой давности, которые вы можете пропустить ,жалуясь куда не следует.Поменяйте адвоката.Успехов.

19.11.2010, 22:49

Если вы вовремя подали заявление нотариусу,то вам надо подавать иск о признании свидетельства о праве на наследство брата недействительным и признании за ребенком права на наследство.

20.11.2010, 01:30

Это наша совместная дочь установление отцовства было офомлено при жизни

19.11.2010, 23:04

Нотариус вам ничего не сделает и не имеет на это право.Вам надо обращаться В СУД, о чем я вам неоднократно отвечала.

19.11.2010, 23:06