Суд отклоняет иск завода об истребовании машины у электростанции.

В январе 2013 г. завод передал в пользование колхозу на 3 месяца землеройную машину. В марте 2014 г. колхоз продал ее электростанции, к которой в январе 2015 г. завод предъявил иск об истребовании машины. Ответчик иск не признал, указав следующее: 1) ответчиком был заключен договор купли-продажи, подписанный официальными лицами и заверенный печатями сторон. О том, что машина принадлежит заводу, электростанции известно не было; 2) машина отремонтирована электростанцией, на ремонт потрачено 50 тыс. руб.; 3) заводом пропущен срок исковой давности; 4) завод может взыскать понесенные убытки с колхоза. Каково должно быть решение суда?
Лучший ответ

О том, что машина принадлежит заводу, электростанции известно не было; 2) машина отремонтирована электростанцией, на ремонт потрачено 50 тыс. руб.; 3) заводом пропущен срок исковой давности; 4) завод может взыскать понесенные убытки с колхоза.

Каково должно быть решение суда?

решение задач платная услуга.

Каково должно быть решение суда?
Для того чтобы узнать каково будет решение суда, ВАМ нужно обратиться к преподавателю.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Решение задач юристами на бесплатной основе не производится. Рекомендуем Вам самостоятельно изучить методическую литературу и действующее законодательство.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!