Вопрос оправданной индексации расходов на медицинский и бытовой уход для получателей выплат по решению Ленинского суда города Курска от 26.12.1997 года

По решению Ленинского суда гор. Курска от 26.12.1997 года предприятие выплачивает мне утраченный заработок в размере 12428 руб. 45 коп ежемесячно и расходы по специальному медицинскому уходу в размере 200 рублей, по бытовому уходу

50 рублей. С указанного периода и по настоящее время расходы по специальному медицинскому и бытовому уходу не индексировались. Имею ли я право на индексацию расходов по мед. и бытовому уходу? С какого времени и в каком обьеме?

Лучший ответ

Имеете право.Для этого надо обратиться в суд.Индексация идет по росту МРОТ, но взыскать вы можете только в пределах последних трех лет.