Оплата по больничному листу отказана работодателем при увольнении на декрете

• г. Пермь

Работала у ип в декрет по больничному листу вышла 24 февраля выплату по больничному листу Фсс перевёл работадателю 1 марта я уволилась с ип работодатель отказался выплачивать по больничному листу ответ такой все в соц защите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ИП обязан был выплатить---мало информации, с какого числа оформили пособие??? Если после окончания отпуска по БиР --после 140 дней --тогда да--если оформили поосбие по уходу за ребенком со дня рождения--должен платить только 70 дней дородовой отпуск--обращайтесь в прокуратуру.

Подавайте на работодателя заявление в суд. Он должен был оплатить больничный в любом случае. На период оформления листка нетрудоспособности вы работали.