Оплата анализов и обследования при оформлении военного билета при получении гражданства РФ - законно или нет?
Получил гражданство РФ. Теперь необходимо получить военный билет. Военкомат направил на сдачу анализов и ЭКГ и т.д. В районной поликлинике заявили, что при прохождении комиссии для оформления военного билета при получении гражданства РФ все анализы и обследование платное. Это законно?
Лучший ответ
Нет, это незаконно. Если вы проходите обследование по направлению военкомата, то данные услуги осуществляются бесплатно, иначе вы можете просто отказаться. Так что требуйте письменное направление военкомата.