Отказались от выплаты по карте Тинькофф после потери работы - что ожидать и как будет описано имущество
Здравствуйте.
Вы можете отменить судебный приказ и ожидать состязательного процесса. И в следующем суде подавать ходатайство в суд на рассрочку платежа по кредиту. Описывать имущество будут в той квартире, где он зарегистрирован. Если у Вас не будет доказательств принадлежности имущества исключительно матери, то его опишут. Если есть какие-либо документы, подтверждающие факт приобретения, например телевизора матерью, значит необходимо будет при встрече с судебным приставом этот документ предъявить. Тогда такое имущество пристав описывать не будет.
Удачи.
Копия придет, потому что должникам высылается копия. Оригинал вообще в канцелярии суда хранится. Будут описывать то имущество, которым он владеет на праве собственности (машину, квартиру и пр.), либо имущество, которое он покупал для личных нужд.