Как начисляется надбавка за совмещение профессии врача-инфекциониста во время отпуска коллеги?
При поручении дополнительной работы в порядке исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без отрыва от основной работы размер доплаты устанавливается по соглашению сторон. Законом размер доплаты не привязан ни к окладу, ни к уровню заработной платы в общей сложности. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).. Доплата может быть определена как фиксированной суммой, так и процентом от оклада или заработной платы по совмещаемой должности. Конкретный порядок определения уровня устанавливается ЛНА организации, например, Положением об оплате труда. Ст. 151 ТК РФ.
Добрый день, уважаемая Любовь
За совмещение получите доплату от ставки его с учетом вредности.
Удачи Вам и вашим близким!!!