Ампутированную ногу получила всего за 500 рублей - мои перипетии после аварии и надежды на справедливость
Меня сбила машина и поэтому ампутировали ногу выше колена, виновница за рулём выплатила мне...500 рублей вместо 100 тыс. Судебный пристав написал мне письмо через 3 года, что она не имеет возможности платить, а я из-за неё не работаю и потеряла ногу. Это было 24.07.2011 г. Как быть? Надеяться не на что?
Лучший ответ
Как быть?
Ответ на данный вопрос зависит от имущественного положения должника.
Надеяться не на что?
По аналогии с первым ответом. Взыскание задолженности юридически и фактически не всегда идентичны.
Спасибо за понятный ответ!
Пристав вернет вам исполнительный лист, а вы вправе вновь направить его, срока давности исполнительный лист не имеет. Запросите отчет: куда приставом были направлены запросы о наличии имущества у должника, можете направить жалобу в прокуратуру на бездействие пристава.
Спасибо за помощь!