Как сделать дарственную на долю в приватизированной квартире и возможные претензии к подаренной части после смерти мужа
Здравствуйте! Если муж решит Вам дарить свою долю, то это делается только через нотариуса. Дочь мужа не сможет претендовать на подаренную Вам долю и оспорить сделку, если даритель ее совершал осознавая характер своих действий, был психически здоров.
Здравствуйте, ваш муж может оформить договор дарения на свою долю. Претензий со стороны дочери быть не должно. Даже если они будут, то для признания договора дарения недействительным, должны быть веские основания.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Он и имеет право подарить долю от своей доли по договору дарения без согласия других собственников. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально.
Здравствуйте. Требуется нотариально удостоверить договор дарения. Согласие его дочери на дарение не требуется, т.к. это безвозмездная сделка.
Основанием для оспаривания договора дарения может быть только нарушение порядка оформления (для этого и надо пойти к нотариусу перед регистрацией в ЕГРП) либо недееспособность Вашего мужа.
Бог Вам в помощь.